В Приморье будут судить членов преступной группы, занимавшихся контрабандой леса

В Приморском крае направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, которая обвиняется в контрабанде леса в Китай на сумму 52 миллиона рублей. Как 9 марта сообщил

В Приморском крае направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, которая обвиняется в контрабанде леса в Китай на сумму 52 миллиона рублей. Как 9 марта сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь УБЭП УВД по Приморскому краю Евгения Соковишина, незаконной деятельностью фирм заинтересовались оперативники, выявившие факты экспорта леса, запрещенного к вырубке.

По данным УБЭП УВД по Приморскому краю, предприниматели в течение длительного времени занимались контрабандой древесины породы «орех», который закупали у коммерсантов, занимающихся его заготовкой в Дальнереченском районе. Предприниматели с особой тщательностью выбирали заготовленный лес — их интересовал исключительно качественный товар, без следа червоточины, отметила пресс-секретарь. Экспортировали древесину железнодорожным путем со станции Лазо Приморского края.

Сотрудникам УБЭП удалось собрать доказательства вины бизнесменов, в отношении которых возбуждены уголовные дела по статье 188 УК РФ (контрабанда).