е6 24 мегаомметр цена

Русприбор

С целью обороны людей от вероятного проигрыша электронным током в случае повреждения плотности электроустановок, нужно воплотить в жизнь повторяющийся контроль состояния изоляции кабелей, электроустановок и электропроводок. Нарочно для сего применяются мегаомметры – приборы, с поддержкой коих измеряется степень сопротивления изоляции и коэффициента абсорбции.
Другими текстами говоря, мегаомметр – е6 24 мегаомметр цена это особое техническое адаптацию, с поддержкой которого возможно мерить противодействие изоляции по неизменному току. Нужно обозначить, собственно что на протяжении длительного периода времени источником неизменного тока считался интегрированный в мегаомметр генератор с неизменными магнитами, который приводился в перемещение при помощи вращения руками или же же электроприводом.
В реальное время современные цифровые е6 24 купить мегаомметры оснащаются особыми электрическими преобразователями, стол коих гарантируется от адаптеров или же аккумов.

Мегаомметр модели E6-24 применяется для надлежащих целей:

— перемена значения сопротивления td-rspr.ru изоляции электроцепей;

— измерение значения сопротивления изоляции кабельных рядов, которые не присутствуют под напряжением;

— измерение переменного напряжения вплоть до отметки в 400В.

При подключении этот устройство мгновенно переключается в режим измерения электронного напряжения. В случае присутствия в измеряемой цепи напряжения, мегаомметр Е6-24 на мониторе отражает его значение. Процесс измерения значения сопротивления изоляции выделяется собственной простотой: всё, собственно что для сего надо – довольно только надавить кнопку, да и к что же нет дела в переключении режимов. Мегаомметр E6-24 характеризуется довольно необходимой функцией, а как раз: ему под мощь вычисление коэффициентов абсорбции (иными текстами – коэффициенты увлажнённости). В случае измерения сопротивления изоляции более 1-й минутки мегаомметр в автоматическом режиме планирует коэффициент абсорбции и предохраняет его в памяти. Нужно обозначить, собственно что в памяти, кроме последнего замера, сберегаются еще и итоги предшествующего замера и степень сопротивления изоляции за 15 и 60 секунд – обозначенные характеристики возможно исключить на экран мегаомметра.

Нынешний мегаомметр (он же — мегомметр, мегометр, мегаометр), как правило, оснащается особой системой, которая отстаивает его от включения к необесточенной сети или же от неожиданной подачи электронапряжения во время измерительного процесса.