курсы английского в сша

Курсы английского языка в США

Как случается подача на визу?
В начале нужно наполнить визовую анкету на веб-сайте ceac.state.gov, оплатить консульский сбор и собрать сверток документов в помощь собственного заявления. Собеседование — это финишный период подачи, который случается уже впоследствии такого, как вы загрузите анкету на официальный визовый вебсайт посольства и соберете все нужные бумаги. Заключение о выдаче визы принимается именно на собеседовании, в следствие этого сквозь 3-4 трудящихся денька курьерская служба уже привезет для вас личный паспорт со вклеенной визой.

Какой образ визы мне необходим?
Для начала, надо разобраться, какая виза в USA для вас необходима. В случае если вы намереваетесь поехать на курсы британского языка, курсы английского в сша напряженность коих оформляет не больше 18 астрономических часов (или 20 академических часов) в неделю, а длина оформляет наименее 12 месяцов, то для вас подойдёт туристская виза на подобии В1/В2. Предоставленная виза в последующем имеет возможность быть применена для туристских поездок. В случае если вы желаете поехать на курсы большей интенсивности, то для вас потребуется студенческая виза F-1. Данная виза выдается на срок до 1 года и подходит лишь только для изучения (на визе в том числе и имеет возможность быть предписано, собственно что вы двигаетесь в конкретную школу).

Визу для деловых и туристских поездок B1/B2 получить значительно проще, чем визу F-1. Для получения визы F-1 нужно обосновать, собственно учеба английскому за границей что для вас вправду необходим направление британского языка. Мы не советуем получать эту визу на краткие (1-3 недель) и не довольно активные курсы: с этим же триумфом возможно несколько убавить напряженность курса, «развести» ее дополнительными внеклассными событиями и без задач податься на B1/B2.

Не считая такого, получение студенческой визы связано с картонной волокитой и дополнительными затратами. В случае если на визу В1/В2 довольно распечатанного приглашения от средние учебные заведения, то на студенческую визу надо более бумаг: bellschool.org ещё до подачи на визу среднее учебное заведение обязана удалить для вас особую форму I-20. Для такого дабы среднее учебное заведение имела возможность данную форму оформить, вы обязаны оплатить особый сбор SEVIS объеме 200$ и затраты на доставку оригинала формы в объеме от 100$. На собеседовании для студенческой визы, которое для вас нужно притащиться, визовый офицер станет значительно заботливее и придирчивее рассматривать ваше дело и станет задавать значительно более вопросов. По студенческой визе отказов всякий раз более.

В случае если вы уже были в соединённых Штатах по программке Work and Travel и получали визу J-1, то для вас чем какого-либо другого погодить но бы год со надлежащей собственной поездкой в штаты. Является, собственно что во время поездки на Work and Travel вы имели возможность обзавестись приятелями и связями. В соответствии с этим, сможете укатить к собственным своим людям по туристской визе, незаконно остаться, незаконно уладиться на работу и т.д. В следствие этого мы советуем выдерживать зазор приблизительно в год меж посещением штатов по программке Work and Travel и свежей подачей на визу.