киев ремонт мониторов

Главная

В передовых ЖК-мониторах появляются всевозможные по нраву поломке. Кое-какие из их настоятельно просят для уничтожения особое оснащение. Но 1 поломка, киев ремонт мониторов встречающаяся более нередко, имеет возможность быть устранена бытовым мастером автономно.
Как починить монитор
Руководство
1
Обусловьте, вправду ли содержит пространство как раз поломка, вызванная вздутием электролитических конденсаторов в блоке питания. Признаки ее надлежащие: ремонт телевизоров шипение, нрав которого изменяется в зависимости от нрава изображения на экране, отключение питания при показе очень светлых, или, напротив, очень черных сцен.
2
В случае если поломка иная, http://spservice.kiev.ua/ подвергнкте монитор проф починке. Например же поступите, в случае если установка располагается на гарантии.
3
В случае, в случае если признаки поломке, обусловленной вздутием конденсаторов, налицо, притупите к разборке монитора. Положите на питание чего-нибудь податливое, к примеру, толстую подшивку больших печатные изданий. Выключите монитор от сети и компа. Снимите с него подставку. Погодите некоторое количество мин.. Положите установка экраном книзу на подшивку печатные изданий. Действуйте опасливоосторожно, дабы не расшибить экран. В том числе и малая трещинка, которую не видать под поляризаторами, имеет возможность устроить неработоспособной всю матрицу.
4
Выкрутите все винты, находящиеся на задней крышке монитора. В случае если они различной длины, запомните или же зарисуйте, какие из их где обязаны пребывать. Расфиксируйте защелки и снимите с монитора крышку.
5
Под крышкой вы обнаружите электрический узел под железной крышкой, а еще шлейфы, идущие к матрице, и провода, которыми подключены динамики (при наличии таковых) и оплата с клавишами. Будьте аккуратны, дабы не разрушить шлейфы матрицы.
6
Открутите все винты, крепящие железную крышку, а еще гайки на разъемах VGA и DVI. Сдвиньте крышку по направляющим, а вслед за тем снимите.
7
Отсоедините все кабели от блока питания, зарисовывая, какой из их куда был включен, и какой стороной.